Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске пройдет стратсессия по разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации

Мастер-планВ Новочебоксарске пройдет стратсессия по разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации Чебоксарская агломерация

Мастер-план


0

Детальное рассмотрение и обсуждение ключевых проектных инициатив мастер-плана Чебоксарской агломерации ожидается в ближайшее время.

Лидер консорциума проектного центра «Урбан Про» уже представил 10 приоритетных проектов комплексного развития. Это основные точки роста муниципалитетов, входящих в агломерацию.

Например, представлены проекты развития территории чебоксарского Заволжья, речного порта в Новочебоксарске, исторического центра Мариинского Посада, индустриального парка в Моргаушском и Цивильском округах.

25 и 26 декабря при поддержке ДОМ.РФ в Чебоксарах, Новочебоксарске и Мариинском Посаде пройдут очередные стратегические сессии по обсуждению проектов.

В Новочебоксарске по теме «Запрос на трансформацию: Университетский кампус – ядро химического кластера» стратсессия пройдет 25 декабря с 15.30 до 17.30 в горадминистрации по ул. Винокурова, 14. Организаторы приглашают представителей власти, бизнеса и общественности.