Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В новочебоксарской библиотеке им. Ю. Гагарина прошел урок мудрости

Урок мудрости для подрастающего поколенияВ новочебоксарской библиотеке им. Ю. Гагарина прошел урок мудрости православие библиотека им. Ю.Гагарина

Урок мудрости для подрастающего поколения


0

17 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках проекта «Сближающее чтение» прошел урок мудрости в «Океане человеческих чувств». Урок был посвящен теплому чувству, лишенному мелких обид, – дружелюбию.

Второй урок мудрости начался с совместной программы. Началась программа с просмотра мультфильма «Трям! Здравствуйте!», снятого на предыдущей встрече. Далее все познакомились с новым произведением – сказкой В. Сутеева «Под грибом».  После прочтения сказки все дружно отвечали на вопрос «А вы догадались?», которым завершилась сказка. Затем, распределив роли, стали готовиться к съемке мультфильма. В итоги под руководством библиотекаря, книжного педагога Екатерины Шахеевой, был снят мультфильм в технике рисованного скрайбинга. Премьера мультфильма состоится 15 июля на третьем уроке мудрости, который пройдет в «Океане человеческих чувств».

Далее дети и родители разделились для индивидуальных программ.

В индивидуальной программе для детей состоялся игровой тренинг «Дружелюбие», составленный по притчам, легендам и сказкам, который провела писатель Галина Белгалис. Галина Белгалис на примере притч, легенд и сказок рассказывала, как важно уметь устанавливать дружелюбные отношения с окружающими. Дети рассказывали о добрых чувствах, которые учат человека любви, например, щедрости, об умении прощать, о внимании к близким, а также о добрых делах, о том, как они помогают своим родителям.

Беседу-диалог «Семейные каноны» для родителей провели психолог Дмитрий Лепешкин и клирик Собора св. кн. Владимира Новочебоксарска иерей Екдит.

Завершилась встреча индивидуальными консультациями.