Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В ЦУР Чувашии рассказали, как канашцы помогают делать свой город чище

КанашВ ЦУР Чувашии рассказали, как канашцы помогают делать свой город чище Центр управления регионом

Канаш


0

В Чувашии продолжаются субботники. На глазах преображаются улицы, парки и скверы. На что еще следует обратить внимание – подсказывает население.

Так, жители Канаша активно сообщали через соцсети, где после уборки затянули с вывозом мусора и веток после обрезки деревьев. Были названы территории у дома № 24 по проспекту Ленина, дома № 11 по улице 30 лет Чувашии и возле поликлиники «РЖД-Медицина».

Кроме того, канашцы жаловались на перебои вывоза отходов. «Во дворе дома № 94 по ул. 30 лет Победы в Канаше около контейнеров много мусора, никто не убирает. Примите, пожалуйста, меры», – написала местная жительница в сообществе «Чувашская Республика».

Специалисты ЦУР Чувашии передали обращения в администрацию города. На объекты оперативно прибыли специалисты на спецтехнике и вывезли мусор.

Отмечается, что тема уборки мусора вошла в ТОП-7 обращений граждан в социальных сетях по итогам прошлого месяца. Всего с апреля этого года ЦУР Чувашии обработал 95 сообщений с информацией о замусоренных объектах.