Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Выпускники «Школы фермера» РСХБ проведут выставку-дегустацию своей продукции на праздновании Дня города Чебоксары

 Выпускники «Школы фермера» РСХБ проведут выставку-дегустацию своей продукции на праздновании Дня города Чебоксары  Россельхозбанк школа фермера День города Чебоксары-2022


0

Выпускники «Школы фермера» – совместного образовательного проекта Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства и Чувашского государственного аграрного университета – 21 августа проведут выставку-дегустацию своей продукции в рамках проекта «Творческий бульвар» на Дне города Чебоксары.

Площадка, на которой разместятся фермеры, расположена у входа в главный корпус аграрного вуза на площади Республики. Помимо фермерской продукции, здесь будет представлено всё многообразие аграрного образования в регионе – начиная с детского возраста и до уже взрослых состоявшихся людей, которые по-настоящему любят село и хотят приложить свои силы на благо его развития.

«Мы приглашаем жителей города Чебоксары посетить нашу площадку и уверены, что здесь вы сможете узнать много нового о будущем сельскохозяйственной отрасли. Наши выпускники и есть это будущее, – говорит проректор по учебной и научной работе Чувашского ГАУ Людмила Корнилова. – Думаю, что это будет интересно горожанам всех возрастов, а некоторых, возможно, даже заставит задуматься над тем, насколько перспективной отраслью является сельское хозяйство».

«Россельхозбанк и все партнеры проекта «Школа фермера» стараются поддерживать выпускников. Продукцию наших фермеров вы можете заказать через мобильное приложение Свое Родное или интернет-сайт с тем же названием. Я думаю, познакомившись с нашими фермерами поближе и продегустировав их продукцию, многие чебоксарцы сделают такие покупки регулярными», – говорит директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская.

«Школа фермера» – всероссийский образовательный проект РСХБ. Это первая в России площадка, объединившая возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, вузов, крупного бизнеса и фермеров в подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. В Чувашии состоялось уже три выпуска «Школы фермера». Подготовку прошли более 80 человек.