Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Юные парабадминтонисты Чувашии отличились на первенстве России

07.06.2018 /
Юные парабадминтонисты Чувашии отличились на первенстве России

Юные парабадминтонисты Чувашии отличились на первенстве России


0

Спортсмены Чувашии завоевали 14 медалей разного достоинства на первенстве России по парабадминтону, завершившемуся на этой неделе в Новочебоксарске.

В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов из Чувашии, Татарстана, Башкортостана и Московской области. Нашу республику представили 6 воспитанников Спортивно-адаптивной школы (Чебоксары) и Детско-юношеской спортивной школы № 1 (Новочебоксарск). В течение двух дней они боролись за победу в личных, парных и смешанных парных разрядах в нескольких классах (в зависимости от тяжести заболевания), и, что вызывает особую гордость, стали победителями во всех разрядах и классах.

Тройную победу праздновал мастер спорта России Антон Иванов – у него золотые медали в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Также три медали на свой счет записал четырнадцатилетний Михаил Козлов. Он завоевал «золото» в одиночном разряде и паре, «бронзу» - в смешанном парном разряде.

Юная Валентина Васильева, завоевавшая три награды высшего достоинства, выступила в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Шестнадцатилетняя Александра Егорова положила в свою копилку две серебряных медали в одиночном и парном разрядах, и «бронзу» – в смешанном парном разряде. Валерия Петровазаписала на свой счет две награды первенства – «золото» в одиночном разряде и серебряную медаль в паре.