Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жительнице Канаша предъявлено обвинение в покушении на убийство сожителя

ПокушениеЖительнице Канаша предъявлено обвинение в покушении на убийство сожителя покушение на убийство

Покушение


0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы города Канаша. Ей предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, поздно вечером 01 марта 2021 года подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своего 39-летнего сожителя в городе Канаше, в ходе ссоры с последним взяла кухонный нож и нанесла им удар в живот потерпевшему. Своими действиями злоумышленница причинила мужчине телесное повреждение в виде проникающей раны брюшной полости с повреждением сердца и печени, однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство сожителя, до конца не смогла, ввиду пресечения её действий соседом по квартире. Потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.

Злоумышленница задержана. По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Её причастность к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями медицинской, медико-криминалистической, биологической и психиатрической судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Чувашии.