Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Порталу cap.ru 10 лет

13.12.2006 /
2

8 декабря состоялась конференция, по­священная десятилетию портала органов власти Чуваш­ской Республики. Форум “CAP.RU — итоги десятилетия и пер­спективы развития” со­брал участников из числа представителей органов государственной власти, местного самоуправления, средств массовой информации.  

В конференции принял участие руководитель администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов. Он отметил, что власть является публичной, она обслуживает население, и портал в этом важном деле играет ведущую роль.
Действительно, сегодня www.cap.ru — это глобальный интернет-ресурс, объединяющий в своей структуре более 475 сайтов министерств, госкомитетов, законодательной власти, органов местного самоуправления, сельских поселений, организаций республики, общественных институтов. Портал в общей сложности содержит многие десятки тысяч страниц — от ленты новостей в режиме реального времени и банка данных нормативных документов до электронной версии Чувашской энциклопедии и всеобъемлющей электронной библиотеки чувашской литературы.
Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Петр Краснов рассказал участникам и гостям конференции о новых сетевых интернет-проектах и интернет-вещании.
Аудитория портала огромна: от школьников, посетителей библиотек в любом селе Чувашии до деловых и официальных структур России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Портал имеет важное значение для чувашских диаспор. С его появлением чуваши во всех регионах России и за рубежом получили возможность соприкоснуться с родной республикой, быть в курсе всех событий.