Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Рейтинг Чувашии вновь повышен

18.12.2006 /
1

“Сегодня в Чувашии начинается событие всероссийского звучания и значения”, — сказал Президент Чувашской Республики Николай Федоров  на традиционном в начале недели совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. 

Речь идет о Фестивале чтения для детей и подростков “Вместе с книгой — в Новый год!”. В рамках этого культурного марафона в течение этой недели на территории всей республики будут встречаться ведущие, в том числе детские, писатели страны. Такое мероприятие, охватывающее весь субъект Федерации, происходит впервые в России, подчеркнул Николай Федоров, отметив: “С учетом сделанного нами, с учетом Года духовного просвещения ведущие писатели посчитали полезным не только для Чувашии, но и для России фестиваль провести в нашей республике”.
Глава республики сообщил, что Международное рейтинговое агентство Moody’s проинформировало об изменении рейтинга ряда регионов Российской Федерации. Рейтинг Чувашской Республики вновь повышен с уровня Ba3 “стабильный” до уровня Ba2. До такого же уровня повышен рейтинг Московской области. “Чувашия и Московская область идут на одном уровне признания и международного, и российского сообщест­ва. А ресурс у нас один — квалификация, творчество, профессионализм, добросовестность. На основе этого мы трудимся все последние годы”, — подчеркнул глава республики.
Министр финансов Николай Смирнов в преддверии окончания финансового года обозначил проблему освоения финансовых средств, подчеркнув, что в этом направлении необходимо заметно активизировать работу.
Ряд районов не выполняют показатели в рамках приоритетного национального проекта “Развитие АПК”, сообщил министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Меньше запланированного ожидается производство мяса в Алатырском, Комсомольском, Красночетайском, Шумерлинском, Цивильском и Яльчикском районах. Есть проблемы с привлечением на село молодых специалистов в Козловском, Красночетайском, Марпосадском, Урмарском, Цивильском, Ядринском и Чебоксарском районах. Глава республики подчеркнул, что речь идет о невыполнении служебных обязанностей руководителями перечисленных районов, и отметил, что они должны на ближайшем заседании Совета глав районов и городов при Президенте Чувашии отчитаться по этому вопросу.