Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Что такое Новый год?

28.12.2006
7

Данил Афанасьев, 5 лет
(МДОУ № 5 “Цветик-семицветик”,
группа “Радуга”):
— Новый год — это счастье! А счастье — это когда все блестит, все яркое, когда очень радостно и смешно. На Новый год мы приглашаем гостей, но они уже не приходят, потому что у них свой празд­ник. И мы все угощения съедаем сами. Едим, едим, едим, наверное, целую неделю. Поскорее бы он наступил!

 

 

Максим Алексеев, 7 лет
(МДОУ № 5 “Цветик-семицветик”,
группа “Рябинка”):
— Хорошо, если в новогоднюю ночь снег пойдет крупными хлопьями, и Дед Мороз на тройке лошадей из большого мешка раздаст всем подарки. Он, конечно, их не сможет сам вручить всем, потому  что ему надо за одну ночь обойти весь свет. Кому-то он тихонько положит подарок под подушку, кому-то под елку. В прошлом году он позвонил в дверь, и, пока я ее открывал, Дед Мороз уже улетел, а подарок лежал у порога. Интересно, где в этом году я его найду?


 

Азамат Джураев, 6 лет
(МДОУ № 16 “Красная Шапочка”,
группа “Непоседы”):
— Новый год – это прелесть! Все можно наряжать! Дед Мороз один есть настоящий, а другие могут одеваться в  его костюм. Настоящий — это волшебник! Снегурочка у Деда Мороза — сестренка, она ему помогает все делать. Мама и папа сказали, что в Новый год Дед Мороз принесет пистолет с пульками. Дома ставим елку, фонарики вешаем!


 

 Вика Соловьева, 6 лет
(МДОУ № 18 “Светлячок”,
группа “Почемучки”):
— Для меня это самый веселый празд­ник. Наш город становится очень красивый, весь блестит: и от лучей солнца, и от гирлянд, и от мишуры. Потом наступают длинные каникулы. Я хочу по­просить у Деда Мороза подарки для всей семьи. Чтобы наша семья была веселая, дружная. И чтобы мы с братиком никогда не ссорились.


Настя Иванова, 6 лет
(МДОУ № 18 “Светлячок“,
группа “Почемучки”):
— Я обожаю Новый год. Люблю сама наряжать елку, и она становится красивее. Однажды я испугалась, что Дед Мороз растаял, но мы с мамой стали сильно дуть на замерзшее окно, и он ожил. Пришел в детский сад и всем раздал подарки. Настроение каждый день повышается. Во дворах ставят елки. Все белое, красивое, как будто приехала волшебница и везде разбросала блестки. Я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне коньки, такие белые-белые и блестящие.


 

Витя Васильев, 5 лет
(МДОУ № 32 “Улыбка”,
группа “Пукане”):
— Когда идет снег и мороз рисует на окнах свои узоры, Дед Мороз со Снегурочкой раздают подарки. Папа всегда приносит елку, и мы с мамой ее наряжаем. Потом у родителей начинается отпуск, и мы едем в деревню. Все друг друга по­здравляют и желают счастья, здоровья. Я хочу, чтобы в новом году люди не ссорились, жили дружно.


 

Игорь Алексеев, 4 года
(МДОУ № 38 “Жемчужинка”):
— Дед Мороз и Снегурочка живут в лесу. У них там дом и маленькая дверь. Дед Мороз летом спит, а Снегурочка ходит по лесу и собирает подарки. Их надо много, чтобы всем детям хватило. Празд­ник Новый год очень хороший, мне нравится. Елка красивая, потому что ее игрушками нарядили.


 

Артем Данакари, 6 лет
(МДОУ № 34 “Крепыш”,
группа “Бусинки”):
— Новый год — это веселье, смех, танцы, музыка, праздник. Дед Мороз и Снегурочка — снежные люди из Лапландии — лапландисты. Новый год всегда встречаем весело, ставим елочку, украшаем, а подарки — это самое лучшее. На Новый год хочу много сладостей, чтобы Дед Мороз и Снегурочка веселили ребят. Всем-всем — детям, Деду Морозу и Снегурочке, нашим воспитателям, нянечке и всем людям — желаю успеха, здоровья и счастья!


 

Дима Волков, 4 года
(МДОУ № 38 “Жемчужинка”):
— Дед Мороз приезжает из Лапландии. У него там дом из снега. Снегурочка тоже там живет. Они приезжают на санках, которые привязывают к оленям.
Праздник люблю. Дети ждут подарки, конфеты шоколадные. Все радуются, играют, танцуют. Желаю другим много денег и не болеть.


 

Миша Александров, 4 года
(МДОУ № 38 “Жемчужинка”):
— Неправда это, Дед Мороз живет в Великом Устюге, а в Лапландии его друг Санта-Клаус. У Деда Мороза со Снегурочкой большой такой дом и красивый. Они приедут на праздник с подарками. Я им письмо послал. Надо только елку нарядить.

 

Никита Москов, 4 года
(МДОУ № 38 “Жемчужинка”):
— Новый год — это праздник веселья. На нем Дед Мороз и Снегурочка дарят подарки, машинки. Там стоит елочка нарядная, фонарики горят. Дед Мороз старый, он живет в деревне, а Снегурочка молодая, она живет в городе. Они добрые. Папа купит маме цветы, а  потом они сядут делать машину Даньке (младший братик). Мы включим музыку и будем танцевать.


 

Саша Конюхов, 5 лет
(МДОУ № 40 “Радость”,
группа “Журавлик”):
— Новый год — это снег, елки, радость. Приходит Дед Мороз-старичок, у него борода, усы, он плохо слышит, глухой чуть-чуть. Но он хорошо следит за Снегурочкой, чтобы она не уходила далеко. А в это время Снегурочка старается помочь Деду Морозу раздать подарки, конфеты. В Новый год бывает Рождество. Хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне машинку “Формула-1”.


 

Максим Каринкин, 6 лет (МДОУ № 42 “Аленушка”, группа “Рябинка”):— Новый год — это зимний празд­ник, который всем нравится. На Новый год выпадает снег и в гости приходит Дед Мороз — это дядя Коля, я его знаю. Иногда воспитатели наряжаются. Но на самом деле Дед Мороз — это старичок, как волшебник с седой бородой. А Снегурочка — девочка из снега в белом платье. В Новый год все веселятся, танцуют, поют песни. Дети играют в снежки, катаются с горки.


 

Рома Штерн, 5 лет (МДОУ № 49 “Веселый гном”, группа “Аленький цветочек”):— Новый год — это праздник с волшебными оленями. Я жду от оленей такого доброго робота, который совершал бы добрые дела. Я хочу, чтобы всем людям была радость. Для Дедушки Мороза уже приготовил подарок: нарисовал оленей и сани. А вдруг его олени устанут, тогда пусть они отдохнут, а мой подарок сотворит чудо, и мои олени повезут Дедушку Мороза к ребятишкам. Пусть все дети будут счастливы.


 

Карина Петрова, 5 лет (МДОУ № 49 “Веселый гном”, группа “Аленький цветочек”):
— Это праздник, когда под елкой утром можно найти много подарков. Когда мы спим, их оставляет Дед Мороз со своими друзьями. Я очень люблю Снегурочку, очень люблю лесных зверей. Хочу, чтобы и у них тоже был праздник. Мы с братом Кириллом сделали дома много фонариков. Когда поедем к бабушке, мы их повесим в саду, пусть зайцы, которые прибегают в сад погрызть яблоню, любуются и радуются, водят хороводы.


 

Катя Чайкина, 5 лет (МДОУ № 49 “Веселый гном”, группа “Аленький цветочек”):— Когда уходит старый год, приходит новый. В старом году мой папа надолго уезжал в командировку, я по нему очень скучала. Я хочу, чтобы в новом году он жил со мной и с мамой, потому что в семье и родители, и дети должны жить вместе и дружно.


 

Денис Иванов, 6 лет
(МДОУ № 49 “Веселый гном”,
группа “Петушок”):
— Мне нравится Новый год, потому что Дед Мороз нам дарит подарки. Он не жадный. Я хочу, чтобы он пришел ко мне домой. И мы с ним поиграли бы в компьютерную игру. Хочу, чтобы он нам принес высокую, до потолка, елку, чтобы мы могли ее наряжать сверкающими огоньками. Хотел бы посмотреть, как Дед Мороз живет, пожить у него немножко, кушать каждый день “петушка” на палочке, конфеты “Морской узелочек” и играть на ноутбуке.


 

Таня Романова, 6 лет
(МДОУ № 50 “Непоседа”,
группа “Солнышко”):
— Новый год — мой самый любимый праздник! Именно под Новый год происходят чудеса. Все веселятся, спешат за подарками. Вот и мой папа сделал нам подарок — принес домой большую елку. Елочка такая красивая, пушистая и со­всем не колючая. Мы всей семьей ее
украшали: мишурой, гирляндами, игрушками, а самое главное — звездой, красной-красной. Теперь она красавица. Мама сказала, что Дед Мороз обязательно заглянет к нам домой посмотреть на нашу елочку и подарит нам то, что все очень хотели. Я очень жду Новый год и Дедушку Мороза.


 

Настя Степанова, 6 лет
(МДОУ № 50 “Непоседа”,
группа “Солнышко”):
— Новый год — это самый интересный и волшебный праздник. Целый год ты думаешь, что бы попросить у Деда Мороза? И если ты себя хорошо ведешь, Дед Мороз обязательно исполнит твое желание. На Новый год мы все веселимся дома. Папа надевает бороду Деда Мороза, а я как будто Снегурочка. Мы играем, а когда устаем и хочется спать, приходят настоящие Дед Мороз  и Снегурочка. В этот Новый год я попросила Деда Мороза принести мне мячик с рожками, на котором можно прыгать. Думаю, он принесет, ведь я вела себя хорошо.


 

Юля Петрова, 7 лет
(МДОУ № 50 “Непоседа”,
группа “Песенка”):
Дед Мороз придет, поздравит
И подарки нам подарит.
Может, мне игрушку, или просто
Я хочу конфеты, серпантин, плюшку?
Стол накрою, постараюсь,
Дед Морозу я понравлюсь.
Подарю бабуле с дедом
Стол накрытый, прям к обеду!
Маме подпишу открытку
И увижу я улыбку.