Калейдоскоп

Яна Мохина и Ирина Баймулкина со своим тренером, президентом Федерации тяжелой атлетики ЧР Геннадием Ивановым.  Фото Минспорта ЧРКалейдоскоп

Яна Мохина и Ирина Баймулкина со своим тренером, президентом Федерации тяжелой атлетики ЧР Геннадием Ивановым. Фото Минспорта ЧР

0

Тяжелая атлетика. В Новосибирске на чемпионате России по тяжелой атлетике студентки Чебоксарского кооперативного института Ирина Баймулкина и Яна Мохина выиграли заслуженные награды.

Обе атлетки выступают в весовой категории до 49 кг. В двое­борье Ирина набрала 148 кг (66 кг в рывке, третье место, и 82 кг в толчке) и стала бронзовым призером. Яна сумела завоевать бронзу в упражнении толчок, а в сумме набрала 145 кг (62 + 83) и заняла четвертое место.

Легкая атлетика. В Саранске завершилось первен­ство страны по легкой атлетике среди юниоров. Представители Чувашии завоевали четыре медали.
Лучший результат (32:25.84) в забеге на 10 тысяч метров показал кандидат в мастера спорта Тимофей Егинов. Также в активе нашего спортсмена серебро на дистанции 5000 метров. С результатом 16:44.09 он немного уступил Владимиру Гаврину из Самарской области.
В группе юниоров в забеге на 800 метров бронзой отличился кандидат в мастера спорта Владимир Александров. С результатом 1:52.31 он пересек финишную черту третьим.
Среди юниорок на дистанции 5000 метров кандидат в мастера спорта Ольга Сергеева также выиграла бронзовую медаль. Ее время — 18:21.79.