“Заря” во главе турнирной таблицы

0

Семь команд вступили в соперничество в один круг в открытом зимнем первенстве столицы среди ветеранов 40+. Все матчи проходят на стадионе “Труд” в формате “8х8”.
В стартовом туре “Заря” играла с “Энергией-ЧЭАЗ”. Уже в первом тайме результативные удары Виктора Якимова и Дмитрия Киркина позволили новочебоксарцам получить преимущество в два гола. После перерыва Виктор Якимов сначала не реализовал пенальти, но тут же исправился и с игры поразил ворота соперников. Окончательный результат — 4:0 в пользу “Зари” установил с пенальти Сергей Игонин.
Ничья 1:1 зафиксирована в противостоянии “Динамо” и “Крыльев”, причем мячи в свои и чужие ворота забивали только динамовцы. Еще в одном матче “Сталь” взяла верх над ФК “Ибреси” — 2:0.
После пятого тура открытого зимнего первенства столицы среди команд высшего дивизиона “Волга-Тав”, одолев “Химик-Август” со счетом 2:1, сохранила единоличное лидерство с 10 очками.
Волжан продолжают преследовать “Спартак” и ФК “Чурачики”. У них в активе стало по 9 очков после побед над соответственно ЧГПУ (4:1) и “Бриллиантом” (3:0). Среди самых метких голеадоров лучший показатель в пять забитых мячей имеет выступающий за “Волгу-Тав” новочебоксарец Павел Донцов.