Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 10, 2024

Дата

Школьник из Чувашии в финале конкурса "Родники.Дети" удостоился приза зрительских симпатий

10.03.2024 /
Школьник из Чувашии в финале конкурса "Родники.Дети" удостоился приза зрительских симпатий
0 Илья Павлов из Чебоксар, ученик МБОУ «СОШ №53», участник финала конкурса "Родники.Дети", получил приз зрительских симпатий. Конкурс «Родники. Дети» создан по инициативе Олега Газманова, народного артиста России, и Елены Ульяновой, президента фонда «Равенство возможностей». 

Новочебоксарские женщины присоединились к молебну о мире

Новочебоксарские женщины присоединились к молебну о мире
0 Сегодня во всех православных храмах Чувашии совершили молебен Иисусу Сладчайшему о Святой Руси и даровании мира. Многие прихожанки присоединились к акции "Белые платочки". "Все матери, жены и сестры, мы молимся за скорейший мир и наших защитников. Мой сын мог не служить, но по зову сердца пошёл защищать родину. В настоящее время он тоже находится в зоне сво. Во время службы у него родилась дочь. Ей сейчас 10 месяцев. Она ждёт папу живым, здоровым и невредимым. Слава организаторам акции "Белые платочки". Узнав о ней, я с радостью присоединилась", - поделилась Елена Яковлева.

В храмах и мечетях Чуваши провели молебен о мире

В храмах и мечетях Чуваши провели молебен о мире
0 Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в молебне о мире, который состоялся во Введенском кафедральном соборе в Чебоксарах. Молебен был посвящен миру на братской Украине и был частью акции под названием "Белые платочки". Эта акция имеет свои корни во времена Великой Отечественной войны, когда женщины приходили в храмы и молились за близких, находящихся на фронте.

Житель Новочебоксарска лишился 2,6 миллиона рублей из-за мошенников

0 Мужчина из Новочебоксарска поверил представителю "брокерской компании" и решил вложиться с целью заработка.

В Чувашии вновь проведут конкурс «Экспортер года»

0 Центр поддержки экспорта, в рамках национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство" и "Международная кооперация и экспорт", выступает организатором республиканского конкурса "Экспортер года Чувашской Республики". Ежегодно этот конкурс проводится для поощрения производства экспортно-ориентированной продукции, содействия развитию внешней торговли, увеличения объемов экспорта и повышения качества и конкурентоспособности товаров, работ и услуг, производимых в Чувашии, на мировом рынке.

В Чебоксарах оплатить парковку и штрафы стало проще благодаря мобильному приложению RuParking

10.03.2024 /
0 Оплата парковки и штрафов стала проще благодаря мобильному приложению RuParking, которое теперь предоставляет такую возможность в Чебоксарах. Платная парковка является обычным явлением в центре любого города. Такие зоны обозначаются специальными дорожными знаками и информационными щитами с указанием способов оплаты парковки. Интересно, что стоимость парковки на муниципальных площадках значительно ниже размеров штрафов.

В Новочебоксарске начнется благоустройство территории в рамках нацпроекта

10.03.2024 /
0 На территории Новочебоксарска начнется благоустройство пешеходной зоны по улице Пионерская в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Объявлен электронный запрос котировок на выполнение работ, проведение которых намечено на первый этап проекта. Заказчиком выступает Управление городского хозяйства Новочебоксарска.

В Новочебоксарске прошла акция «Подарок маме»

10.03.2024 /
В Новочебоксарске прошла акция «Подарок маме»
0 В честь самого нежного и доброго первого весеннего праздника в Новочебоксарске прошла акция «Подарок маме».  8 марта представители молодежных и волонтерских движений города преподносили представителям прекрасной половины города, которые прогуливаться по Скверу по ул. Молодежная и пешеходной зоне по ул. 10-ой пятилетки, приятные сюрпризы. Также в этот день в рамках Всероссийского марафона «Сила России» состоялся мастер-класс по северной ходьбе для женщин.

Волонтёр ВМФ-2024 Людмила Боброва стала послом доброй воли

10.03.2024 /
Волонтёр ВМФ-2024 Людмила Боброва стала послом доброй воли
0 Всемирный фестиваль молодёжи завершил свою работу в образовательном центре Сириус в г. Сочи. На фестиваль приехали гости 188 из 205 существующих стран мира. Только участников было 20 тысяч человек. А ещё на фестивале работали волонтёры, сотрудники, организаторы и все те, благодаря кому этот праздник стал возможным.