Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 7, 2020 - Новости

ЕГЭ по русскому языку в Чувашии прошел в штатном режиме

07.07.2020 /
0 6 июня в Чувашии  около 4100 человек сдавали ЕГЭ по русскому языку, 7 июля - 1460 участников. Напомним, в 2020 году процедура ЕГЭ претерпела ряд изменений, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции.

Объявлен сбор документов на назначение именной стипендии Главы Чувашской Республики

07.07.2020 /
0 Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики сообщает, что объявлен сбор документов на назначение именной стипендии Главы Чувашской Республики. Именные стипендии Главы Чувашской Республики (далее – стипендии) назначаются обучающимся образовательных организаций, обладающим высокими гражданскими качествами, проявляющим особый талант, одаренность, достигшим выдающихся результатов в учебной деятельности в области искусств, литературного, художественного, сцениче

ПФО запускает новый окружной проект – Фестиваль стрит-арта «ФормARТ»

07.07.2020 /
0 7 июля 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в округе официально дан старт новому окружному проекту, направленному на развитие уличного искусства «ФормАRТ». Фестиваль стрит-арта направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.

«Да, к сожалению, умер от коронавируса»: новая жертва пандемии – член «Милли шура»

07.07.2020 /
0 «Он жил татарином». Глава НКАТ Чувашии, успешный лидер татарской общины Ферит Гибатдинов провел последние дни в реанимации на аппарате ИВЛ Пандемийный 2020-й продолжает забирать ярких личностей татарского мира. Сегодня рано утром стало известно, что в чебоксарской больнице скончался руководитель национально-культурной автономии татар Ферит Гибатдинов. Похоронить его должны в родном селе Урмаево, которое он сделал настоящим центром развития национальной культуры.

Бывший генеральный директор ООО «СУОР» Владимир Ермолаев предстанет перед судом

Бывший генеральный директор ООО «СУОР» Владимир Ермолаев предстанет перед судом
0 Бывший генеральный директор ООО «СУОР» Владимир Ермолаев предстанет перед судом. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Министром финансов Чувашской Республики назначен Михаил Ноздряков

07.07.2020 /
Министром финансов Чувашской Республики назначен Михаил Ноздряков
0 Указом врио Главы Чувашии Олега Николаева от 7 июля Михаил Геннадьевич Ноздряков назначен первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром финансов Чувашской Республики. До этого Михаил Ноздряков с 6 февраля исполнял обязанности министра финансов Чувашской Республики, а также был заместителем, а позже, с 18 июня, и первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

Олег Николаев остался недоволен работой по решению проблем недостроенных домов

07.07.2020 /
0 В настоящее время в Чувашии насчитывается 12 недостроенных домов, признанных проблемными. Вопрос их достройки обсуждался на совещании врио Главы Чувашии Олега Николаева с руководителями организаций, подведомственных Минстрою Чувашии, 6 июля.   Руководитель Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в Чувашской Республике Владимир Константинов рассказал, как организована работа с дольщиками и конкурсными управляющими, и заметил, что есть вопросы, решить которые в настоящее время не удается.

Козловку и Новочебоксарск свяжет новая дорога

07.07.2020 /
0 Об этом заявил врио Главы республики Олег Николаев во время рабочего визита в Мариинско-Посадский район Чувашии, где осмотрел строящийся отрезок дороги возле села Октябрьское. В настоящее время подрядчик ведет работы на отрезке трассы в 1 км.  

Чебоксарские хоккеисты стали призерами первенства ВХЛ, а для новочебоксарских обновят спортшколу

07.07.2020 /
0 Сразу два события в хоккейном мире Чувашии: ХК «Чебоксары» стал серебряным призером первенства ВХЛ сезона 2019/2020, и полностью обновляется материально-техническая база республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею.

Минтранс Чувашии проводит регулярные рейды по соблюдению масочного режима в автобусах

07.07.2020 /
0 Несоблюдение установленных требований может грозить перевозчикам привлечением к административной ответственности.

Медосмотр снова можно пройти в обычном режиме

07.07.2020 /
0 Отделение медицинских осмотров Консультативно-диагностического центра Республиканской клинической больницы в Чебоксарах заработало в штатном режиме.

Умер руководитель автономии татар Чувашии Фарит Гибатдинов

07.07.2020 /
Умер руководитель автономии татар Чувашии Фарит Гибатдинов
0 Сегодня, 7 июля не стало руководителя татарской чувашской национально-культурной автономии Фарита Гибатдинова. Об этом в Facbook сообщил российский религиозный и общественный деятель, муфтий духовного собрания мусульман России Альбир Крганов. Сам Фарит Гибатдинов ранее сообщил, что 24 июня с воспалением легких попал в чебоксарскую больницу.

Группа компаний «Хевел» переведёт свой завод на 100% ВИЭ

07.07.2020
Группа компаний «Хевел» переведёт свой завод на 100% ВИЭ
0 Завод по производству солнечных ячеек и модулей группы компаний «Хевел» в Новочебоксарске с июля полностью перейдет на электроэнергию, произведенную возобновляемыми источниками энергии. Такое решение было принято менеджментом компании в рамках реализации программы по устойчивому развитию бизнеса.

В Чувашии за сутки от коронавируса умерли еще 3 человека

07.07.2020 /
0 Минздрав Чувашии сообщает оперативную информацию по COVID-19 на 7 июля: за сутки зафиксированы еще 3 летальных случая среди заразившихся коронавирусом. Жертвами инфекции за время пандемии в республике стали 43 человека. Случаев COVID-19 с начала года: 5521 (+67) чел. Выздоровели: 3053 чел. Умерли: 43 чел.

Территория Новочебоксарской детской поликлиники будет благоустроена

07.07.2020 /
 Территория Новочебоксарской детской поликлиники будет благоустроена
0 3 июля представители администрации г. Новочебоксарск и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов посетили Новочебоксарский медицинский центр, чтобы ознакомиться с планами по благоустройству территории детской поликлиники. 

Флаг Чувашии добрался до Туманного Альбиона

07.07.2020 /
Флаг Чувашии добрался до Туманного Альбиона
0 Студент из Шотландии Николас Холл получил долгожданную посылку из Чувашии. «Я хочу поблагодарить за то, что мне подарили этот замечательный флаг и дали мне возможность глубже изучить вашу культуру. Также хочу поздравить Чувашскую Республику со 100-летием автономии. Это – большое достижение. Я надеюсь, что мне удастся побывать в вашей республике, — сказал Николас Холл. Напомним, молодой человек коллекционирует флаги со всех уголков мира и обратился к врио Главы Чувашии с просьбой выслать ему флаг нашей республики.

Медосмотр снова можно пройти в обычном режиме

07.07.2020 /
Медосмотр снова можно пройти в обычном режиме
0 Отделение медицинских осмотров Консультативно-диагностического центра Республиканской клинической больницы в Чебоксарах заработало в штатном режиме. Там можно пройти медосмотр почти на все виды освидетельствований, сообщает пресс-центр медучреждения.

Новую школу на 375 мест построят в Мариинско-Посадском районе республики

07.07.2020
Новую школу на 375 мест построят в Мариинско-Посадском районе республики
0 Возводить новую школу планируют в микрорайоне Коновалово. Об этом стало известно 6 июля в рамках совещания по вопросам социально-экономического развития Мариинско-Посадского района, которое с выездом в муниципалитет провел врио Главы республики Олег Николаев.

«Единая Россия» подготовит изменения в законодательство после принятия поправок в Конституцию

07.07.2020 /
0 И проведет в регионах их общественное обсуждение. Председатель Партии Дмитрий Медведев поручил фракции «Единой России» в Госдуме оперативно начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство, для обеспечения реализации изменений в Конституцию.

Новочебоксарским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении сбытчиков наркотиков

0 Новочебоксарским городским судом вынесен обвинительный приговор трем членам организованной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории г. Чебоксары и г. Новочебоксарска.