Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 18, 2022 - Новости

Праздничная программа Дня республики в Новочебоксарске

18.06.2022
Праздничная программа Дня республики в Новочебоксарске
0 В Новочебоксарске отпразднуют День Республики. Для жителей города подготовлена праздничная программа. Подробнее рассказываем в карточках, сообщает администрация Новочебоксарска. #АдминистрациягНовочебоксарскаЧР #ДеньРеспубликиЧувашия

В столице Чувашии приступили к масштабной реконструкции стадиона "Волга"

В столице Чувашии приступили к масштабной реконструкции стадиона "Волга"
0 В Юго-западном районе г. Чебоксары полным ходом продолжается реконструкция одного из старейших спортивных сооружений столицы Чувашии - стадиона «Волга». В этом в ходе рабочей поездки убедился министр спорта Чувашии Василий Петров. Масштабные строительные работы на территории стадиона площадью около 5,8 га с июня 2021 года ведет АО «ПМК-8». За три года на территории стадиона запланировано строительство трех объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса, крытого ледового катка и футбольного поля с искусственным газоном, беговыми дорожками с синтетическим покрытием.

Начальник сборной России по спорту лиц с ПОДА прокомментировал инцидент с пандусом гостиницы "Россия"

0 По сети гуляет видео https://t.me/zagranju_21/6266, сделанное при размещении спортсменов-колясочников в чебоксарской гостинице «Россия».  Его прокомментировал начальник сборной команды страны по спорту лиц с ПОДА в дисциплине легкая атлетика Елизар Суслов.

Сбер поддержит цифровизацию здравоохранения и социальной сферы Чувашии

Сбер поддержит цифровизацию здравоохранения и социальной сферы Чувашии
0 Соглашение об этом на ПМЭФ-22 подписали Глава Чувашии Олег Николаев и зампред Правления Сбербанка Ольга Голодец. Документ предусматривает взаимодействие по разработке и внедрению различных цифровых медицинских сервисов с применением дистанционных технологий, в том числе на основе искусственного интеллекта. В частности, Сбер поможет внедрить интеллектуальные системы поддержки принятия врачебных решений, речевые технологии в медицине, инструментарий по использованию электронных рецептов. 

Газета "Грани" вошла в ТОП-10 лучших газет России

18.06.2022 /
Газета "Грани" вошла в ТОП-10 лучших газет России
0 Газета "Грани" вошла в ТОП-10 лучших газет России в номинации "экономика издания".  Конкурс проводится с 2014 года и его учредителями выступают: Общероссийская общественная организация «Союз журналистов России» и журнал «Журналистика и медиарынок». 

В Чувашии появятся еще четыре технопарка

18.06.2022 /
0 Об этом Глава Чувашии заявил в ходе участия в круглом столе «Трансформация кооперационных цепочек: новые возможности и перспективы» в рамках Петербургского международного экономического форума. В республике уже действуют три индустриальных парка - два в г. Чебоксары и один в г. Канаш. В ближайшие годы планируется создание еще не менее четырех парков. Активно ведется работа по созданию парков «Машзавод», «Абат», «Новочебоксарск» и «Батырево».

В Новочебоксарске в пяти школах начат капитальный ремонт

18.06.2022 /
0  В Новочебоксарске в рамках федеральной программы в пяти школах начат капитальный ремонт Вчера ход ремонтных работ в школах № 4 и № 5 проверили депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и представители администрации города. На проведение капремонта для каждого учреждения выделено более 70 млн. рублей. В настоящее время ведется демонтаж систем электроснабжения и отопления, демонтированы дверные блоки и напольные покрытия. По контракту срок окончания работ - март 2023 года.

Минтранс России одобрил заявку Чувашии на приобретение 40 новых троллейбусов

18.06.2022 /
0 Заявка Чувашской Республики  на обновление подвижного состава пассажирского транспорта одобрена в Министерстве транспорта РФ в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Более 1 миллиона 200 тысяч рублей перечислил мошенникам 35-летний чебоксарец

0 Мужчина поверил телефонному звонку «сотрудника службы безопасности банка».

Неработающим пенсионерам увеличили пенсии на 10%

18.06.2022 /
0 В Чувашии пенсии за июнь неработающим пенсионерам выплачиваются в проиндексированном размере. Выплаты в повышенном размере доставляются с начала месяца через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, без обращения получателей за перерасчетом.