Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

50-летняя жительница Чебоксар молотком забила насмерть мужчину

0

Следственные органы СК РФ по Чувашии завершили расследование уголовного дела, по которому 50-летняя женщина обвиняется в совершении убийства 52-летнего мужчины. Это преступление произошло в ночь с 27 на 28 марта 2023 года, сообщает СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, в тот вечер обвиняемая находилась в гостях у своей знакомой, где они вместе с сожителем последней, 52-летним мужчиной, употребляли алкогольные напитки. В ходе распития спиртного возникла ссора между обвиняемой и сожителем знакомой. В результате женщина нанесла множество ударов молотком по голове мужчины. Следствие установило, что полученные телесные повреждения, включая открытую черепно-мозговую травму, стали причиной смерти мужчины. Он скончался утром 28 марта 2023 года в реанимационном отделении медицинского учреждения.

Следователи собрали достаточное количество доказательств, подтверждающих причастность обвиняемой к этому ужасному преступлению. Среди доказательств были ее собственные показания, показания свидетелей, заключения экспертов по генетике, медицине и медико-криминалистике, а также другие материалы дела. 

База доказательств является достаточной, и в связи с этим уголовное дело было направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу после утверждения прокурором обвинительного заключения.