Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алексей Германов завоевал бронзу на Кубка мира по спортивной аэробике

Алексей Германов завоевал бронзу на Кубка мира по спортивной аэробике аэробика

Алексей Германов завоевал бронзу на Кубка мира по спортивной аэробике


0

Воспитанник чувашской школы спортивной аэробики, мастер спорта международного класса Алексей Германов завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в болгарском Пловдиве.

Борьба за места на пьедестале почета с 24 по 29 октября прошла в условиях острой конкуренции, ведь в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов планеты. Алексей Германов занял третье место в мужской индивидуальной программе. Первое и второе места заняли Лукас Барбоса из Бразилии и Тихомир Баротев из Болгарии соответственно.

В рамках международных соревнований по спортивной аэробике «9 th Plovdiv Cup aerobics open», проходивших также в эти дни, наши земляки стали финалистами в своих номинациях. В индивидуальных мужских выступлениях среди спортсменов 12-14 лет Артем Васильев занял 7-е место, а в паре с Дарьей Красновой – 4-е место.

Отметим, что в эти же дни в Томске состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Снежные узоры», на которых отличился Артем Микушкин. В индивидуальных выступлениях среди мужчин он завоевал «золото».

Поздравляем спортсменов и их наставника, Заслуженного тренера Чувашской Республики, руководителя региональной Федерации спортивной аэробики Оксану Дьячук с заслуженными наградами!

 

Минспорт Чувашии