Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Алла Салаева помогла эвакуировать тяжелораненого бойца из зоны СВО

Алла Салаева помогла эвакуировать тяжелораненого бойца из зоны СВО спецоперация СВО

Алла Салаева помогла эвакуировать тяжелораненого бойца из зоны СВО


0

На прием к депутату Госдумы Алле Салаевой в Красночетайском муниципальном округе Чувашии обратилась Маргарита Максимова. Ее сын Евгений, находясь в зоне специальной военной операции, получил тяжелые ранения. На месте его вывезли в травмпункт, оказали первую медицинскую помощь. Но военнослужащему требовалась госпитализация. Он вышел на связь с семьей и сообщил о том, что произошло.

«Мама Евгения Максимова обратилась за помощью – эвакуировать сына из зоны боевых действий в госпиталь для экстренной помощи. Коллеги из думского комитета по охране здоровья Олег Иванинский и Бадма Башанкаев помогли выйти на врачей населенного пункта, где находился раненный земляк. Связалась с ними и в тот же день военные врачи выехали по координатам бойца», - рассказала Салаева.

Сейчас военнослужащий уже госпитализирован в Ростов-на-Дону для прохождения дальнейшего лечения. Ситуацию парламентарий держит на контроле.
«С земляком обязательно встретимся, когда он вернется в Чувашию. Сделаем все для этого необходимое», — отметила Алла Салаева.

Пресс-секретарь депутата Госдумы РФ Аллы Салаевой