Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии в три раза увеличена единовременная денежная выплата участникам СВО

0

С 1 сентября 2023 года граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции, смогут получить значительно увеличенную единовременную денежную выплату. Согласно вносимым изменениям в Указ Главы Чувашской Республики от 1 июня 2023 года №68 "О единовременной денежной выплате участникам специальной военной операции", размер этой выплаты будет увеличен в три раза и составит 150 тыс. рублей.

Для получения данной выплаты гражданам необходимо заключить контракт через Военный комиссариат Чувашской Республики или пункт отбора на военную службу по контракту в городе Чебоксары. Таким образом, контракт должен быть оформлен именно через указанные организации.

Это решение свидетельствует о полной поддержке всех тех, кто готов защищать Отечество в это сложное время для страны. Также оно подчеркивает приоритет данного вопроса для Правительства Чувашской Республики. С другой стороны, увеличение размера выплаты говорит о растущих возможностях бюджета Чувашии.

Дополнительно были расширены категории участников специальной военной операции, имеющих право на получение данной выплаты. Теперь ее могут получить не только граждане, призванные на военную службу по призыву, но и те, кто заключил контракт после 1 сентября 2023 года.

Данная выплата предоставляется в проактивном формате, что означает, что гражданам не требуется самостоятельно подавать заявления и предоставлять документы для получения этой выплаты. Список участников, имеющих право на выплату, будет представлен Военным комиссариатом Чувашской Республики в Министерство труда Чувашии.