Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Анастасия Тарасова - серебряный призер чемпионата мира по сумо

03.09.2014 /
 Анастасия Тарасова впервые в истории чувашского спорта завоевала «серебро» планеты по сумо.Анастасия Тарасова - серебряный призер чемпионата мира по сумо сумо

Анастасия Тарасова впервые в истории чувашского спорта завоевала «серебро» планеты по сумо.

0

Чемпионат и первенство мира по сумо прошли 29–31 августа в городе Гаосюн Китайской Народной Республики. На местном дохе лидерство в разных весовых категориях и возрастных группах оспаривали более 240 сильнейших сумотори из 28 стран Азии, Европы, Америки и Океании.

В состав делегации сборной России вошла и представительница Чувашии, действующая чемпионка Европы Анастасия Тарасова. Отрадно отметить, подопечная заслуженного тренера республики Николая Петрова впервые в истории чувашского спорта завоевала «серебро» планеты по сумо. Вторую ступень пьедестала почета она покорила в составе российского женского «трио» по итогам командных состязаний.

Отметим, Настя – уроженка Шумерлинского района, является мастером спорта России по сумо и борьбе на поясах. Свое спортивное мастерство повышает на базе Новочебоксарского училища олимпийского резерва и ДЮСШ № 1. Является студенткой 3 курса Новочебоксарского филиала РГУФКа.

В прошлом году Анастасия Тарасова завоевала титул чемпионки мира по борьбе на поясах.