Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства" собрал почти 7 млн рублей

Благотворительный марафонБлаготворительный марафон "Именем детства, во имя детства" собрал почти 7 млн рублей благотворительный марафон “Именем детства

Благотворительный марафон


0

Об этом сообщил председатель регионального отделения Российского Детского Фонда Юрий Кислов на еженедельном совещании в Доме правительства.

«Копилка регионального благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства — 2023» составила 6 941 251,69 рублей, из них 6 413 546,51 рублей денежных поступлений и 527 705,18 рублей — материальных взносов. Собранные средства идут на различные формы поддержки детей — помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации и больным, которым надо проехать до места лечения, благотворительность в адрес детских учреждений, детей-инвалидов, на культурные, спортивные программы и новогодние подарки», — сказал Юрий Кислов, добавив, что в этом году в рамках благотворительного марафона совместно с Союзом женщин Чувашии во всех муниципалитетах республики проводилась акция «Взрослые — детям».

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

- Президент страны на «прямой линии» отметил, что у нас очень добрые люди, желающие прийти на помощь друг другу в любых жизненных ситуациях. Участниками акция «Взрослые — детям» стали предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди. Каждый муниципалитет самостоятельно определил, на что пойдут собранные средства. У каждого округа и города был свой куар-код, по которому можно было перевести денежные средства. Это такая форма работы по улучшению среды обитания, территории, направленная на детей. Не всегда для этого есть возможность использовать действующие программы. И подобная форма организации может дополнить нашу работу. В итоге тысячи детей получают положительные эмоции, а главное — могут дальше пользоваться объектами, которые созданы в рамках благотворительной акции в текущем году.

Юрий Кислов также отметил, что в лидерах по сбору средств в пересчете на одного жителя — Козловский, Яльчикский, Красночетайский, Порецкий, Вурнарский и Шемуршинский муниципальные округа. Все собранные в ходе благотворительного марафона средства используются для поддержки детей тех муниципалитетов, откуда поступили взносы. К примеру, на территории детской школы искусств с. Красные Четаи появились зеленые топиарные фигуры из искусственной травы. В СОШ №1 Батыревского муниципального округа и в Чуварлейской СОШ им. Героя России Старчкова А.И. Алатырского округа приобрели интерактивный лазерный тир.

По итогам 2022 года Чувашское региональное отделение заняло третье место среди отделений Российского Детского Фонда в Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.