Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бывшего директора МУП «Ремсервис» обвиняют в присвоении и растрате

0

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора МУП «Ремсервис» г. Новочебоксарска 57-летней Л.С..

Органом предварительного следствия ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, Л.С., работая директором МУП «Ремсервис», без получения соответствующего разрешения и распоряжения главы администрации г. Новочебоксарска в период с 29.12.2011 по 22.01.2013 несмотря на то, что МУП «Ремсервис» находилось в тяжелом финансовом положении, неоднократно издавала незаконные приказы о премировании себя денежными средствами общества, всего на общую сумму 148 323 рубля, которые присваивала и в последующем растрачивала по своему усмотрению.

Следствие по уголовному проводилось вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Чувашской Республике. Материалы уголовного дела направлены в Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики. Обвиняемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Прокуратура Чувашской Республики