Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарца приговорили к условному сроку за ложное сообщение о минировании

0

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г. Чебоксары Я. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 207 РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений). 

Судом установлено, что гражданин Я. вечером 06 июля 2021 года и 26 июля 2021 года, находясь на территории г. Чебоксары Чувашской Республики, по номеру телефона «102» сообщил не соответствующие действительности сведения о заложенном взрывном устройстве на территории одной из организаций в г. Новочебоксарске, которые в ходе выезда сотрудников правоохранительных органов не подтвердились. 

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе признание вины, раскаяние, наличие заболеваний, и назначил жителю г. Чебоксары Я. окончательное наказание в виде 1 года 1 месяца ограничения свободы, установив ограничения на изменение места жительства или пребывания, а также на выезд за пределы территории г. Чебоксары без согласия специализированного государственного органа, обязав Я. являться один раз в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Новочебоксарска.