Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарцам покажут авиашоу

1

Как сообщают в столичной мэрии, в полдень 17 августа над Красной площадью будут кружить 5 истребителей МиГ-29.

Авиашоу продолжит программу зрелищных мероприятий в День города. Свое мастерство продемонстрируют летчики высшей категории, участники международных авиавыставок

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Знаком с матчастью - обслуживал вооружение МиГ-29. Самолет легкий, маневренный; пилотаж - потрясающий. Зрелищность и мощная порция адреналина публике гарантированы. Например, когда самолет падает "сухим листом", выключив двигатели.  Или взмывает вертикально вверх, зависает на мгновение, затем (опять же с выключенными двигателями) начинает падать камнем и хвостом вниз, затем вновь взлетает... В общем, есть на что посмотреть. Красиво и захватывающе. 
Служил в нашем авиаполку летчик-ас подполковник Салошенко. Как он крутил тот высший пилотаж над аэродромом! Картинка! Рассказывали, на международный авиасалон в Фарнборо хотели его как-то пригласить, но не взяли - из-за независимого характера. 
Как-то он (подполковник С.) летал на спарке с командиром полка - пилотом довольно заурядным, но противным администратором. Так накрутил командира на пилотаже, что тот после посадки выскочил пулей из самолета, умчался за колонку - и блевать. А зам подошел и отругал его, как последнего курсанта.  
Для пострадавших от самодурства командира та ругань звучала ангельской музыкой.