Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарец будет работать бесплатно за кражу айфона

0

Под утро 25 мая 2022 года в Отдел полиции №2 УМВД России по г. Чебоксары поступило сообщение от охраны клуба по проспекту Тракторостоителей о краже айфона стоимостью более 100 000 рублей у посетительницы клуба.

После того, как 24-летняя девушка обнаружила пропажу, охранники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и показали ей, как возле барной стойки её слегка толкает молодой человек и в этот момент незаметно вытаскивает телефон из заднего кармана ее джинсов.

Работники клуба задержали подозреваемого и передали подъехавшему наряду полиции, похищенный телефон был изъят. По информации следствия ОП№2 УМВД России по г. Чебоксары, 21-летнему чебоксарцу было предъявлено обвинение в тайном хищении чужого имущества из одежды потерпевшего с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.158 УК РФ).

Калининский районный суд г. Чебоксары признал ранее не судимого горожанина виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере одной заработной платы подсудимого за месяц. Решение вступило в законную силу.