Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дан старт разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации при поддержке ДОМ.РФ

24.05.2023 /
Дан старт разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации при поддержке ДОМ.РФ

Дан старт разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации при поддержке ДОМ.РФ


0

25-26 мая в пройдут встречи руководства Чувашской Республики, города Чебоксары и муниципалитетов с представителями ДОМ.РФ и командой разработчиков. Стороны обсудят ключевые задачи проекта по разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации, куда, помимо Чебоксар и Новочебоксарска, входят Моргаушский, Цивильский, Мариинско-Посадский и Чебоксарский муниципальные округа.

25 мая участие во встрече примет заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич. ДОМ.РФ представят директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов, а также координатор подразделения «Аналитическое сопровождение проектов» ДОМ.РФ Александра Богданова. Группу разработчиков представит Александр Холоднов, генеральный директор ООО «Урбан.Про», лидера консорциума по созданию мастер-плана.

26 мая с представителями ДОМ.РФ и разработчиками встретятся Глава Чувашской Республики Олег Николаев, вице-премьер – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов и руководители муниципалитетов.

Первые гипотезы и предложения по развитию Чебоксарской агломерации будут обсуждаться в рамках урбанистической конференции Глазычевские чтения, которая пройдет в Чебоксарах 18-19 июня.