Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дмитрий Мулендеев – победитель, Лана Прусакова – призер чемпионата России по фристайлу

 Дмитрий Мулендеев – победитель, Лана Прусакова – призер чемпионата России по фристайлу фристайл Лана Прусакова Дмитрий Мулендеев

Читайте по выражению лица: для нашей Ланы (третья слева) единственный достойный результат – победа. Фото sportup.suДмитрий Мулендеев – победитель, Лана Прусакова – призер чемпионата России по фристайлу фристайл Лана Прусакова Дмитрий Мулендеев

Читайте по выражению лица: для нашей Ланы (третья слева) единственный достойный результат – победа. Фото sportup.su


0

27 марта на склонах кластера «Сопка», что в Красноярске, среди 50 лучших лыжников-экстремалов со всей страны были разыграны медали чемпионата России в дисциплине «слоуп-стайл». Не упустили шанса пополнить и без того пухлую копилку наград одна из главных звёзд российского и мирового лыжного фристайла, новочебоксарка Лана Прусакова и наш не менее именитый земляк Дмитрий Мулендеев.

В женском турнире наша Лана уступила лишь победителю – краснодарской фристайлистке Ксении Орловой. В финале судьи присудили нашей землячке лишь 85,00 баллов, в то время как конкурентка выполнила оба проката с гроссмейстерским результатом (более 90,00), а заключительный и вовсе на невероятные 99,00. За бронзу развернулась серьезная борьба с элементами драмы. Обе финальные попытки не удались Александре Глазковой (Челябинская область), в квалификации занявшей третье место. И этим воспользовались красноярские фристайлистки – Алина Брезгина, с «бронзовым» результатом 75,00, и Кира Родикова, остановившаяся в шаге от пьедестала с оценкой 71,50.

В мужском «слоуп-стайле» и в квалификации, и в финале не было равных Дмитрию Мулендееву. Причем в финале он тоже преодолел гроссмейстерский барьер – 90,50. Вице-чемпионом России стал Егор Резанцев (Московская обл.) – 85,25. «Бронза» досталась Святославу Белянскому (Башкортостан) – 82,75.

«Поздравляю спортсменов и тренерский штаб с успехами! Желаю победы в эту пятницу в «биг-эйре», - отметил в свое телеграм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Вчера, 29 марта, турнир продолжился выступлениями в дисциплине «биг-эйр», сегодня – «хафпайп».

О том, сколько медалей увезли с турнира наши спортсмены, расскажем в субботу 6 апреля.