Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России»

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России» Единая Россия

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России»

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России» Единая Россия

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России»

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России» Единая Россия

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России»


0

В течение месяца партия вместе с Минспорта проведёт по всей стране тематические спортивные недели. Мероприятия марафона «Сила России» – фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов – будут идти до 17 марта, сообщил секретарь Генсовета партии на запуске марафона в Ханты-Мансийске.
— Это один из самых молодых проектов партии. В прошлом году мы провели летний этап. Посмотрели, какое количество спортсменов, любителей массового спорта он объединил, и приняли решение о проведении зимнего этапа. Уверен, марафон «Сила России» будет проходить ежегодно, - сказал Андрей Турчак.
Он отметил, что развитию спорта в стране уделяется особое внимание.
- Президент Владимир Путин поддерживает развитие массового спорта и спорта высших достижений. По федеральным программам открываются новые Дворцы спорта, спортивные секции. «Единая Россия» реализует партийный проект «Zа самбо», создаёт «Шахматные клубы Сергея Карякина» на базе штабов общественной поддержки в регионах. Вместе с Правительством партия реализует программу развития спорта и открытия спортивных объектов, - напомнил Андрей Турчак.
Председатель оргкомитета спортивного марафона, трёхкратный победитель Олимпийских игр и многократный чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин сообщил, что зимний марафон «Сила России» включает в себя неделю лыжного спорта, спорта на коньках, инклюзивные и семейные площадки, многое другое.
С 23 по 25 февраля «Единая Россия» проведёт Лыжные выходные, где основным мероприятием станет Фестиваль лыжного спорта «Гонка Легкова» с участием олимпийских чемпионов в Московской области; с 26 февраля - неделю спорта на коньках, с 4 марта – неделю женского здоровья, а с 11 марта – Семейную спортивную Масленицу.
В Чувашии зимний марафон стартовал на катке спортивной школы «Спартак». По поручению Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Леонида Черкесова участников марафона приветствовал заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Виктор Горбунов.
- В Чувашии будут доступны множество спортивных площадок для проведения марафона. В первые же дни в республике было анонсировано более 60 мероприятий и число их растет. Важно, что мы планируем провести не только мероприятия по зимним видам спорта. Присоединиться к спортивному празднику смогут, например, любители дворового футбола, баскетбола и даже шахмат.
Марафон «Сила России» — это отличная возможность не только для активного времяпрепровождения, но и для формирования командного, соревновательного духа. Как говорили древние: «В здоровом теле – здоровый дух!», а целью этого спортивного марафона как раз является стимулирование здорового образа жизни и развитие спорта.
Напомню, что во Всероссийском летнем спортивном марафоне «Сила России», проходившем с 1 июня по 12 августа 2023 года, в Чувашии только официально приняло почти полторы тысячи участников. Уверен, что на это раз, несмотря на зиму, нас будет ещё больше, - прокомментировал старт Всероссийского зимнего марафона «Сила России» сопредседатель Чувашского регионального Совета сторонников ВПП «Единая Россия» Максим Гребенкин.
Напомним, что принять участие во Всероссийском спортивном зимнем марафоне «Сила России» смогут все желающие. Для этого всего лишь необходимо записаться на тренировку на сайте марафона «Силы России»: https://sila-rossii.er.ru/
Регистрация доступна с 13 февраля 2024 года. Принимайте активное участие в мероприятиях и приобщайтесь к здоровому и спортивному образу жизни!