Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Единая Россия" возьмет на контроль ситуацию с полигоном ТБО в Алатыре

Совещание"Единая Россия" возьмет на контроль ситуацию с полигоном ТБО в Алатыре «Единая Россия»

Совещание


0

Вот уже долгое время жители города испытывают неприятный запах из-за возгорания и тления полигона. Множество вопросов поступало по поводу данной проблемы. Силами руководства муниципалитета было сделано все возможное, но своими силами справляться с ситуацией уже невозможно.

Сегодня в Алатыре побывала депутат Государственной Думы России Алена Аршинова. С ее участием в администрации города состоялось оперативное совещание, на котором также присутствовали глава города Алатыря - председатель депутатского корпуса Денис Трифонов, глава администрации города Алатыря Сергей Лукишин, директор МУП «Чистый город» Сергей Вавилов, депутаты городского и районного Собрания Евгений Таланов и Андрей Марушин.

В первую очередь обсудили как складывается текущая ситуация на проблемном объекте. Сергей Вавилов рассказал, что в ежедневном режиме ведется подвоз грунта на территорию для дальнейшего разравнивания. Однако этих сил уже не хватит.

Для того, чтобы воочию познакомиться с обстановкой, Алена Игоревна посетила дымящийся полигон, где взглянула на очаги возгорания, которые несут неприятный запах в город.

«Времени ждать системного решения попросту нет. С каждым днём в региональное отделение партии приходит всё больше и больше обращений и просьб скорее решить этот вопрос. Действовать нужно прямо сейчас. «Единая Россия» организует работу спецтехники на алатырском полигоне ТКО. Проблему нужно решить в кратчайшие сроки, ликвидировав все горящие и тлеющие участки. Вместе с коллегами будем держать этот вопрос на постоянном контроле», - подчеркнула Алена Аршинова., сообщает администрация Алатыря.