Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ГК Трансэнергопром - флагман зеленой энергетики Чувашии

ГК Трансэнергопром - флагман зеленой энергетики Чувашии АО “Чувашская энергосбытовая компания”

ГК Трансэнергопром - флагман зеленой энергетики Чувашии


0

Группа компаний Трансэнергопром в свой профессиональный праздник подарила жителям Чувашии электрозаправочный комплекс и дала старт пуско-наладочным работам, которые завершатся в конце декабря запуском тестового режима для жителей Республики.

Современный и органично вписывающийся в архитектуру города, он предполагает одновременную работу 4 постов с быстрой зарядкой и всеми типами разъемов зарядных кабелей. Развитие экотранспорта и инфраструктуры - один из важнейших проектов республики, так как за последние годы спрос на этот вид транспорта вырос в регионе в 8 раз.

Являясь флагманом развития зеленой энергетики Чувашии, ГК ТЭП обновила автопарк служебного транспорта электромобилями отечественного производства. Чистая энергия Чувашии – вектор зеленых проектов группы компаний. Новый логотип ГК, представленный на электрокарах и заправочном комплексе олицетворяет собой философию бренда - инновационные технологии, экологичность в сочетании с надежностью и гарантией качества.

Стратегия развития зеленой энергетики в Чувашии предполагает за 2 года сделать ее центром экологичной энергетической инфраструктуры страны, а в перспективе 5 лет – повысить уровень автономности энергетического комплекса республики за счет строительства малых генераций, таким образом создав благоприятный инвестиционный климат, снизив тариф на электроэнергию и уменьшив углеродный след предприятий от использования неэкологичных видов топлива.

«Результаты подписанного на ПМЭФ соглашения между ГК ТЭП и Правительством Чувашии о взаимодействии вы можете видеть здесь и сейчас. Развитие экотранспорта, строительство электрозаправочного комплекса – это только первые шаги к развитию зеленой энергетики республики. Впереди нас ждут крупные проекты, которые повысят экологический рейтинг Чувашии и позволят ей выйти в топ самых развитых в этом направлении регионов», - отметила генеральный директор группы компаний Трансэнергопром Елена Климашевская.