Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Инвестиционный профиль Новочебоксарска признан лучшим в Чувашии

22.02.2023 /
0

«Поздравляю администрацию Новочебоксарска и ее руководителя Дмитрия Пулатова с успешной защитой инвестиционного профиля муниципалитета.

В последнее время в Новочебоксарске ведется активная работа над улучшением инвестиционной привлекательности города. Здесь создана особая экономическая зона, строится индустриальный технопарк, модернизируется соответствующая инфраструктура. Значительное внимание уделяется благоустройству общественных пространств. По итогам 2022 года город  стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Полагаю, что именно этот опыт позволил администрации Новочебоксарска качественно подготовить инвестиционный профиль и достойно представить его на стратегической сессии.

Уверен, что целенаправленная, поступательная реализация прорывных проектов, включенных в инвестпрофиль, еще больше раскроет промышленно-производственный, туристический потенциал города, выведет его на принципиально новый уровень развития, а также значительно повысит качество жизни жителей Новочебоксарска», - прокомментировал это событие первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.