Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Исполнение обязанностей руководителя на ГУП "БОС" возложено на замдиректора Вадима Данилова

0

В связи с возбужденным в отношении директора ГУП «Биологические очистные сооружения» (далее – ГУП «БОС») Юрия Алексеева уголовного дела приказом Минстроя Чувашии исполнение обязанностей руководителя (на период проведения следствия) возложено на заместителя директора Вадима Данилова.

Все производственные процессы, мероприятия и реализуемые программы должны быть осуществлены в интересах жителей Чебоксарской агломерации и всей Чувашской Республики вне зависимости от сложившихся обстоятельств на высоком профессиональном уровне согласно ранее поставленным задачам.

Предстоит завершение подготовки заявки Чувашской Республики по включению реконструкции второй очереди очистных сооружений ГУП «БОС» (мощностью 110 тыс. куб. м / сутки) и строительства взамен выведенного из эксплуатации выпускного коллектора для включения в федеральный проект «Оздоровление реки Волга» национального проекта «Экология» объемом финансирования 2,7 млрд рублей. Кроме того, в рамках реализации в 2022 году инвестиционной программы необходимо провести работы по реконструкции и подготовке проектно-сметной документации на шесть объектов, находящихся на балансе ГУП «БОС».

В плановом режиме должно быть обеспечено участие предприятия в приемке выполненных работ по строительству станций очистных сооружений в селах Порецкое и Янтиково, а также произведены пусконаладочные работы по запуску очистных сооружений в Вурнарах, инвентаризация систем водоснабжения и водоотведения в селе Шихазаны Канашского района и поселке Киря Алатырского района.

Для осуществления указанных задач у предприятия есть сформированная команда и достаточные ресурсы.

Возбужденное в отношении Юрия Алексеева уголовное дело не связано с его основной деятельностью на ГУП «БОС».

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики