Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Клуб творческих педагогов детских садов появился в Новочебоксарске

Клуб педагоговКлуб творческих педагогов детских садов появился в Новочебоксарске Нацпроект

Клуб педагогов


0

В Новочебоксарске проводится активная работа в рамках проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

В текущем учебном году педагоги детских садов Новочебоксарска, по аналогии с клубом творческих учителей «Лампа», создали свое профессиональное сообщество. «Палитра» - так называется вновь созданный клуб. ПАЛИТРА – это стремление делать свою профессиональную жизнь ярче и насыщеннее. Смешение красок означает свободу творчества и оригинальность мышления. Такой смысл вкладывается в название Клуба. В его составе лауреаты и победители профессиональных конкурсов «Воспитатель года» разных лет, заинтересованные старшие воспитатели.

Уже прошло несколько заседаний Клуба. Педагоги запланировали разные мероприятия для педагогов. Это мастер-классы, показ педагогических мероприятий с детьми, презентации интернет-портфолио, обсуждение технологии создания визитных карточек «Я – педагог», выступления «Моя педагогическая находка» с демонстрацией профессиональной деятельности и многое другое. Эти встречи призваны помочь педагогам дошкольных образовательных организаций активнее участвовать в профессиональных конкурсах. Уже в ноябре профессиональные идеи начали воплощаться.

В планах приглашение специалистов разного уровня. Так, в сентябре этого года Людмила Романова, главный специалист отдела психолого-педагогического сопровождения образования Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска, рассказала о психологическом сопровождении будущего конкурсанта, помогла разобраться в нюансах публичного выступления, дала советы как справиться с волнением и достичь желаемого результата, помогла педагогам вывести формулу Творческого воспитателя.

В перспективе работы Клуба - создание страничек в соцсетях, яркого логотипа, планирование городских мероприятий для педагогического сообщества дошкольных образовательных организаций, сообщает администрация Новочебоксарска.