Что изменится в России с 1 июня 2024 года

Победный кубокКоманда "Яльчики" стала победителем Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги Ночная хоккейная лига

Победный кубок

0

Ледовая дружина из Чувашии – команда «Яльчики» - впервые в спортивной истории республики одержала блестящую победу в финале XIII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги.

Наши ребята со счетом 4:2 переиграли команду «Титан» из Ставрополя, завоевав Малый кубок Лиги Надежды. Соперники команды Чувашии завоевали серебряные награды. Бронзовым призером стала дружина «Грин Хилл» из Липецка.

Отрадно, что капитан команды «Яльчики» Дмитрий Петров получил награду «Лучший игрок финала», а наставник нашей дружины Евгений Миллин был признан лучшим тренером в Малом кубке Лиги Надежды.

«Невероятный матч! Поздравляю ребят и благодарю наставников Евгения Миллина и Дмитрия Петрова! Гордимся вами!» - написал в своем телеграм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в этом сезоне соревнования Ночной хоккейной лиги по всей стране охватили 25000 хоккеистов-любителей в составе 1326 команд. В финал, проходящий на федеральной территории «Сириус», отобрались 198 хоккейных дружин из 81 региона.

Спортивную честь Чувашии в всероссийском финале защищают 3 команды. Команда «Энергия XX век» играла в дивизионе «Любитель 50+ Малый Кубок» и заняла 12-е место. Сегодня, 16 мая, «Мамонты» проведут матч за 7-е место в рамках Малого кубка Лиги Мечты, «Яльчики» - лидер Малого кубка Лиги Надежды, сообщает Минспорта Чувашии.