Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Комиссия проверит поликлинику на доступность

0

12 декабря в целях знакомства с организацией работы по обеспечению безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения члены межведомственной комиссии, созданной при администрации города Новочебоксарска, проведут рейд на одном из социально – значимом объекте городской инфраструктуры – АУ «Новочебоксарская стоматологическая поликлиника» Минздравсоцразвития Чувашии.

 

Напомним, что данные рейды проходят в рамках подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан города Новочебоксарска» на 2014-2020 годы. Главная цель - обеспечение равного доступа лиц с ограниченными возможностями, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, предоставляемым населению.

 

Комиссия, руководителем которой является заместитель главы администрации по социальным вопросам Венера Аверьяновна Захарова, осмотрит территорию и здание городской стоматологической поликлиники в соответствии с программными требованиями, проверит и оценит паспорт доступности объекта.