Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев заехал в "Венгерский квартал"

Vienrieghka.JPGМихаил Игнатьев заехал в "Венгерский квартал"

Vienrieghka.JPG


0

Сегодня состоялась рабочая поездка Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на ряд строительных площадок Чебоксар и Новочебоксарска.
В нашем городе он ознакомился с ходом работ по строительству многоквартирного дома по адресу улица Строителей, позиция №17, расположенного в «Венгерском квартале». 
Заказчиком и застройщиком данного объекта вытупает ОАО «Ипотечная корпорация». Это 9 подъездный, 9-этажный, 290 квартирный дом. Здесь имеются 1, 2 и 3-х комнатные квартиры площадью от 34,5 до 88 квадратных метров. Как отметил генеральный директор ОАО «Ипотечная корпорация» Дмитрий Крюков, уже сегодня проданы  150 из 290 квартир, причем наибольшим спросом пользуются однокомнатные. Шесть квартир планируется предоставить по программе обеспечения жильем военнослужащих».
3 подъезда дома были сданы и заселены в 2010 году, 2 подъезда готовы к сдаче, завершение строительства еще 4 подъездов намечено на IV квартал 2011 года.
Вместо 27 месяцев положенных по нормативным срокам строительства, благодаря оптимизации монтажных работ, использованию современных строительных материалов, работы на объекте планируется  завершить за 20.
Президент Чувашии в целом остался удовлетворен ходом и качеством выполняемых работ, отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев подчеркнул, что основными задачами совместной работы Правительства Чувашии и строителей являются: сохранение стабильных цен на жильё и строительство жилья экономкласса.