Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минкультуры Чувашии объявляет республиканскую акцию «На работу с вышивкой»

0

Ежегодно 26 ноября в нашей республике отмечается День чувашской вышивки.  В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2020 г. № 276 «О Дне чувашской вышивки» в республике проводятся различные акции, конкурсы, фестивали и другие мероприятия.

«В этом году День чувашской вышивки выпадает на нерабочий день – воскресенье, поэтому все основные праздничные мероприятия было решено провести 24 ноября. Минкультуры Чувашии по инициативе Главы республики Олега Николаева запускает ежегодную республиканскую акцию «На работу с вышивкой», - рассказали в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики предлагает 24 ноября всем государственным и муниципальным служащим, работникам различных учреждений, организаций, предприятий, учащимся и студентам, дошколятам, представителям общественных организаций прийти на работу, в образовательные учреждения и на публичные мероприятия в одежде с элементами чувашского орнамента (или украсив свой образ аксессуарами), сфотографироваться и разместить фото в своих соцсетях, на сайтах с хештэгами #Деньчувашскойвышивки2023, #наработусвышивкой.