МХК "Сокол" провел финальную серию предновогодних домашних матчей

МатчМХК "Сокол" провел финальную серию предновогодних домашних матчей ХК Сокол

Матч

0

На минувшей неделе молодежный хоккейный клуб нашей республики «Сокол» завершил предновогоднюю серию домашних матчей противостоянием с командой «Олимпия» из Кирово-Чепецка в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2023/24 на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена».

С самого начала первой игры «Сокол» взял инициативу в свои руки и по статистическим показателям создал множество голевых моментов. Но поразить ворота «Олимпии» удалось лишь хоккеисту Чувашии Тимуру Соловьеву на 15 минуте игры. Во второй двадцатиминутке гости изменили свою стратегию и переиграли хозяев площадки с результатом 2:1. В начале третьего периода «Сокол» остался в меньшинстве, но благодаря нападающим нашей команды Тимуру Соловьеву и Ярославу Добровольскому, которые, обхитрив хоккеистов «Олимпии», перенаправили шайбу своему защитнику Ильясу Галимову, счет сравнился 2:2. По итогам серии послематчевых буллитов «Сокол» уступил команде из Кирова-Чепецка 2:3.

В матче следующего дня гости чувствовали себя более уверенно и вырвались вперед. В начале второго периода нападающий «Сокола» Никита Ахрамеев попытался сравнять счет, но это оказался единственный гол в воротах соперника. В первые пять минут третьей двадцатиминутки «Олимпия» забивает еще 2 гола в ворота команды Чувашии, и матч завершается со счетом 4:1 в пользу представителей Кирово-Чепецка.

Отметим, что предновогоднюю программу матчей подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева завершат на выезде.19 и 20 декабря в Боброве нашу команду ждет клуб «ЭкаНива-Бобров», а 22 и 23 декабря - в Саратове местный «Кристалл». Следующие домашние матчи «Сокол» проведет в новом году, 11 и 12 января, сообщает Минспорта Чувашии.