Молодежная сборная России по хоккею сыграет в четвертьфинале чемпионата мира

2015_u20.JPGМолодежная сборная России по хоккею сыграет в четвертьфинале чемпионата мира

2015_u20.JPG

1

Сборная России в новогоднюю ночь провела четвёртый матч на молодёжном (до 20 лет) чемпионате мира в Канаде. Подопечные Валерия Брагина в заключительном туре группового этапа играли с командой Чехией и уступили со счётом 1:4.
Итоговая таблица группы В:
1. Швеция - 12  очков.
2. Чехия - 5.
3. Россия - 5.
4. Дания - 4.
5. Швейцария - 4.

"Видимо, расслабляет, когда нет чувства опасности. Со 2 января не имеет значения с кем играть. Играть только надо правильно. Что тут игроков мотивировать? Самое главное — правильно сейчас расставить акценты, а мотивация, надеюсь, будет запредельная.

Сейчас уже все подравнялись, нет слабых соперников. Самое главное - правильно играть!» — цитирует главного тренера российской молодежки В.Брагина «Р-Спорт».

Изображение пользователя Диалог.

Можно поздравить сборную России с победой над сборной США со счётом 3:2.Будем с нетерпением ждать полуфинального матча со шведами 4 января.Напомню,сборная Швеции в четвертьфинале одолела финнов со счётом 6:3.

Буду с нетерпением ждать финала молодёжного чемпионата мира,который начнётся 6 января в 4 утра.В финале встретятся сборные России и Канады.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Да, российская молодежная сборная порадовала болельщиков игрой в полуфигале со шведами.

В первом полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира, который проходит в Канаде, сборная России добилась победы над командой Швеции, переиграв соперника со счётом 4:1. В первом периоде российская сборная значительно перебросала шведов, однако пробить голкипера Линуса Сёдерстрёма не сумела.

В середине второго игрового отрезка Александр Шаров точным кистевым броском поразил верхний угол ворот сборной Швеции и сделал счёт 1:0. А спустя полторы минуты Зият Пайгин мощным выстрелом в большинстве удвоил преимущество сборной России. В начале третьего периода Шаров оформил дубль, но через 10 минут сборная Швеции один гол отыграла. Однако уже через минуту Максим Мамин отправил четвёртую шайбу в ворота «Тре крунур».

За три с половиной минуты до финальной сирены шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока и даже забили один гол, но он был отменён судьями. Таким образом, сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира, где сыграет с победителем матча Канада — Словакия.