Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На президентский грант в Новочебоксарске провели мастер-класс по спортивной аэробике

Мастер-классНа президентский грант в Новочебоксарске провели мастер-класс по спортивной аэробике Спортивная аэробика

Мастер-класс


0

Стартовым мероприятием проекта-победителя Фонда президентских грантов «Инструктор - каждой спортплощадке! Сила Чувашии начинается с тебя!» стал мастер-класс, который 6 апреля провела Федерация спортивной аэробики Чувашии.

Спортивное мероприятие прошло на стадионе новочебоксарской Спортивной школы № 1, где встретились многочисленные любители активного образа жизни города разных возрастов. Мастер-класс по оздоровительной аэробике для них провела тренер команды проекта, инструктор по физической культуре Центра социального обслуживания населения Марина Ладонина. В ходе спортивного мероприятия участники изучили несложные упражнения, которые можно выполнять и в кругу семьи, а также зарядились волной бодрости на долгое время.

Отметим, что в число мероприятий проекта также входят: тренировочные занятия и массовые зарядки, различные слеты и фестивали. Главная задача проекта состоит в том, чтобы помочь жителям всех возрастов составить комплекс упражнений для уличных тренировок и скорректировать технику их выполнения. А помогут в этом любителям спорта юные волонтеры, занимающиеся аэробикой на постоянной основе.

«Реализация президентских грантов играет важную роль в вопросе приобщения жителей к регулярным занятиям спортом, что является главной задачей федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Систематические занятия спортом важны не только для физического состояния, но и для хорошего настроения», - отмечает президент Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, Заслуженный тренер Чувашской Республики Оксана Дьячук, сообщает Минспорта Чувашии.