Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Набор курсантов в вузы Минобороны РФ временно прекращен

30.08.2010 / ,
officers.jpgНабор курсантов в вузы Минобороны РФ временно прекращен армия вузы

officers.jpg


1

Набор курсантов в высшие учебные заведения Министерства обороны России временно прекращен. Об этом 30 августа сообщает ИТАР-ТАСС.
Как пояснила замначальника управления кадров Минобороны Тамара Фральцова, решение обусловлено переизбытком офицерских кадров и нехваткой соответствующих должностей в вооруженных силах. По ее словам, сейчас выпуск офицеров превышает количество имеющихся должностей в четыре раза.
Набор курсантов в военные вузы приостановлен в течение текущего и следующего года. Действующие курсанты военных вузов продолжат учебу и после выпуска поступят на службу в ВС.
О намерении Минобороны РФ приостановить подготовку офицеров стало известно в конце июня. Сообщалось, что вместо офицеров с 1 сентября 2010 года они начнут обучать профессиональных сержантов по программе среднего профессионального образования.
Тогда же отмечалось, что большая часть выпускников Военного университета Минобороны РФ в 2010 году получили "свободные дипломы" и были уволены в запас. В то же время по данным Фральцовой, в 2010 году вузы Минобороны РФ закончили 15 тысяч курсантов и все они в итоге получили воинские должности.
Отметим, что по некоторым данным, численность офицерского состава в вооруженных силах РФ сейчас составляет около 355 тысяч человек.

"Лента.ру"

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Какая глупость, вот что значит - Министерством обороны руководит "пиджак", а кадрами - баба. Еще восемь лет назад младших офицеров не хватало, набирали на шестимесячные курсы младших лейтенантов сержантов запаса, когда же образовалось перепроизводство офицеров, или это больше похоже на хрущёвское сокращение 61 года. Сколько же народных денежек угрохано на ненужную подготовку? Во истину - Россия - страна дураков!
Изображение пользователя R-TUR.

Хочешь не хочешь а придется идти в плановую экономику
Изображение пользователя andy.

Да не надо идти в плановую экономику, нужно здраво взяться за образование и подготовку тех специалистов, которые реально нужны для страны...а то развели менеджеров-бухгалтеров-юристов, в любом филиале готовят по этим специальностям...
Изображение пользователя .

Всё верно. Не политиканами нужно быть, а политиками, не неумелыми менеджерами, а крепкими хозяйственниками, не дилетантами, а истинными специалистами.
Изображение пользователя Aram .

да уж я в шоке от такого решения правительства РФ армию сокращать на этом держится мощь РФ не как не могу забить себе в голову женщина прекратила набор в военные вузы сейчас мы наступая на те же грабли что и в 90 у меня просто нету слов а самое смешное что они думают что ребята пойдут служить в армию за счёт этого вывезут (