Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Новочебоксарцы участвуют в акции «Дойти до Берлина» День Победы

Новочебоксарцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»


0

С 8 по 19 мая 2021 года в России проходит символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы. Идея акции в том, чтобы за 12 соревновательных дней команды участников прошагали расстояние от Москвы до Берлина. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество шагов.

Для участия необходимо бесплатно скачать и зарегистрироваться в приложении «Человек идущий», создать свою команду 20-100 человек или присоединиться к уже существующей команде, присоединиться к акции в приложении.

В Ельниковской роще разработан паспортизированный маршрут здоровья, прошли обучение инструктора здорового образа жизни (Надежда Тимофеева – инструктор по физической культуре детского сада № 12 «Золотой ключик», Петр Омельченко учитель географии СОШ № 14 и Людмила Муртакова – учитель физической культуры СОШ № 17). Координатором движения является МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

Еженедельно по субботам в 9.00 утра волонтеры ЗОЖ проводят в Ельниковской роще пешеходные прогулки по маршруту здоровья для жителей города.

После майских праздников акция продолжится. Следующая прогулка состоится 15 мая вместе с инструктором ЗОЖ, инструктором по физической культуре Надеждой Тимофеевой. Сбор в 9.00 у входа в рощу возле Центра развития творчества детей и юношества.

В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий». Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Под руководством инструкторов ЗОЖ сформировано 3 муниципальные команды, которые станут участниками новой акции – «Дойти до Берлина». Присоединяйтесь!