Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец забыл, где припарковал авто, и заявил об угоне

0

Почти сутки наружные службы полиции Новочебоксарска занимались поиском автомобиля, хозяин которого заявил об угоне.

По словам 76-летнего владельца «семерки», утром 12 мая он приехал на машине к торговому дому по улице Пионерской, побыл некоторое время в магазине, а когда вышел, её на месте не оказалось. Сначала он пытался найти свою «ласточку» самостоятельно, обойдя соседние дворы. После обеда к поискам присоединился родственник пенсионера.

В полицию они обратились ближе к 17 часам. К розыску машины сразу же подключились сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы. Маршрут ее передвижения отследили по камерам видеонаблюдения. Однако он не совпадал с тем, что говорил полицейским хозяин «семерки». К тому же, по словам родственника пенсионера, в последнее время у него начались проблемы с памятью.

«Наши оперативники проверили вместе с ним дачу и гараж, где возможно он мог оставить автомобиль, – говорит заместитель начальника отдела МВД России по городу Новочебоксарск подполковник полиции Андрей Евдокимов. – Пропавший «ВАЗ-2107» сотрудники патрульно-постовой службы полиции нашли на следующий день в нескольких кварталах от дома, где проживает мужчина. С машиной все было в порядке».

Родственники пенсионера поблагодарили стражей порядка и обещали лучше заботиться о пожилом человеке, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.