Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарский суд приговорил к лишению свободы экс-сотрудника ИК-3 УФСИН России по Чувашии

0

Приговором Новочебоксарского городского суда 29-летний бывший сотрудник ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашии признан виновным по ч.3 ст. 290 УК РФ (взятка) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что злоумышленник, состоя в должности начальника столовой отдела интендантской и хозяйственного обеспечения ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашии в период с декабря 2022 года по март 2023 года за незаконное денежное вознаграждение, получаемое от одного из осужденных, неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные к пользованию предметы. За указанный период он пронес не менее 20 карты памяти, 4 единиц аудиотехники, 2 единиц никотиносодержащей продукции (жидкость для электронных парогенераторов), одной электронной сигареты и одного мобильного телефона с зарядным устройством.

В качестве взятки им незаконно получено порядка 30 тыс. рублей.

Суд, с учетом данных о личности виновного и позиции прокуратуры, назначил ему наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов на срок 2 года и лишением специального звания «прапорщик внутренней службы».

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.