Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Очередной межведомственный рейд на водных объектах прошел в Новочебоксарске

12.08.2023 / /
РейдОчередной межведомственный рейд на водных объектах прошел в Новочебоксарске Рейд

Рейд


0

В данном рейде 10 августа приняли участие представители КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска, Новочебоксарского инспекторского участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, ГКЧС Чувашии, сотрудники ОМВД России по городу Новочебоксарск, спасательной станции «Новочебоксарская» КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба, администрации города Новочебоксарска по работе с молодежью.

С целью привлечения молодежи к профилактическим мероприятиям в работе рейда принял участие активный студент, волонтер Новочебоксарского химико-механического техникума Иван Белов.

Целью таких рейдов является выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с отдыхающими, напоминание правил безопасности в местах необорудованных для купания, где установлены информационные аншлаги «Купаться запрещено».

В ходе рейда было составлено 4 протокола об административном правонарушении.

Во избежание происшествий на водных объектах Управление по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска  призывает  всех горожан соблюдать меры безопасного поведения на воде и купаться только в тех местах, где это разрешено. На территории города Новочебоксарска определено одно место для массового отдыха людей, г. Новочебоксарск, ул. Набережная, д. 10.

Настоятельно просим Вас не употреблять спиртные напитки во время отдыха и ни на минуту не спускать глаз со своих ребятишек.

В случае любого происшествия звоните по телефонам: «112», «101», сообщает администрация Новочебоксарска.