Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Одобрены проекты по благоустройству Мариинского Посада и Канаша

Канаш.Одобрены проекты по благоустройству Мариинского Посада и Канаша Нацпроекты Развитие туризма

Канаш.

Мариинский Посад.Одобрены проекты по благоустройству Мариинского Посада и Канаша Нацпроекты Развитие туризма

Мариинский Посад.


0

Глава Чувашии Олег Николаев объявил о одобрении проектов по благоустройству Мариинского Посада и Канаша. Эти проекты являются победителями VIII Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", запущенного по указу Президента России.

Проект "Государева гора" в Мариинском Посаде объединит историческую часть города с его главной смотровой площадкой для создания единого благоустроенного пространства с разнообразными зонами отдыха. Мариинский Посад является частью туристического маршрута "Великий Волжский путь" и может стать его неотъемлемой частью.

В Канаше, который является важными железнодорожными воротами Чувашии, будет проведено благоустройство территории между железнодорожным и автовокзалами. Это позволит не только гостям республики, но и транзитным пассажирам более тесно познакомиться с достопримечательностями региона и планировать дальнейший туристический маршрут по Чувашии.

Реализация обоих проектов начнется весной. За последние годы за счет федеральных грантов, полученных в рамках конкурса, территории в Ядрине, Цивильске, Алатыре, Шумерле, Мариинском Посаде, Козловке, Новочебоксарске, Канаше и селе Порецкое уже были благоустроены.

В настоящее время готовятся еще две заявки на участие в следующем конкурсе. Глава региона подчеркнул важность дальнейшей работы по созданию комфортной городской среды для повышения качества жизни жителей и привлечения туристов.