Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев поручил продумать логистику грузовых перевозок в крупных городах Чувашии

Фура на обочинеОлег Николаев поручил продумать логистику грузовых перевозок в крупных городах Чувашии Глава Чувашии Олег Николаев

Фура на обочине


0

Глава республики на еженедельном совещании в Доме Правительства обратил внимание на необходимость пересмотра организации движения грузового транспорта в Чебоксарской агломерации.

«Передвигаясь по городу, фиксирую участившиеся факты, когда грузовой транспорт, который заезжает на городские территории, останавливается на стоянку на долгое время, – отметил Олег Николаев – Стоят машины на первой полосе, которой чаще пользуется общественный автотранспорт. Это отрицательно сказывается на трафике, затрудняет транспортное обслуживание населения. Крупногабаритные машины, припаркованные на обочине, часто мешают проезду. Они не видны издалека в ночное время суток и могут стать причиной аварии».

Руководитель региона подчеркнул, что необходимо организовать системную работу по логистике грузовых перевозок. Соответствующие поручения даны министру транспорта Чувашии и главам администраций муниципалитетов.

«В случае разрешения проблемы менее болезненно будет проходить и весенний период, когда приходится вводить временные ограничения движения на автомобильных дорогах», – уточнил Олег Николаев.