Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Опыт Чувашии распространен в регионах

23.09.2014 /
0

19 сентября в рамках Международного инвестиционного форума “Сочи-2014” Глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент, председатель правления ОАО “Сбербанк России” Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве.
Оно предусматривает участие Сбербанка в финансировании значимых для Чувашии инвестиционных проектов, взаимодействии в реализации жилищных программ, содействии в создании и развитии индустриальных парков, развитии агропромышленного комплекса, энергетики, систем связи и телекоммуникаций, транспорта.
Об ожидаемом эффекте Герман Греф ответил: “Чувашия была одним из первых регионов, где в кризис использован опыт субсидирования ипотеки. Этот опыт очень хорошо оправдал себя, и мы стали подписывать подобного рода соглашения со всеми субъектами Федерации. Я убежден, что реализация данного соглашения будет способствовать дальнейшему динамичному развитию региона”.
Сочинский  форум стал очень результативным для делегации Чувашии — республика заключила соглашения о сотрудничестве с Севастополем, Республикой Крым, Ставропольским краем и Ямало-Ненецким автономным округом.
 

Наш корр.