Первенство России по тяжелой атлетике: в копилке Чувашии медали всех достоинств

0

По итогам двух дней юношеского первенства России по тяжелой атлетике, проходящем в нашем городе, в копилке сборной республики уже несколько медалей всех достоинств.

Свое лидерство в весовой категории 50 кг отстоял мастер спорта страны Александр Мышов. В сумме двоеборья подопечный Заслуженного тренера республики Геннадия Иванова поднял 195 кг, опередив своих ближайших соперников на 34 кг. Таким образом, 16-летний атлет обеспечил себе место в составе юношеской сборной команды России для участия в первенстве мира в Перу, который пройдет в мае текущего года. Здесь же пятерку сильнейших замкнул еще один представитель Чувашии Анатолий Иноходов. Его сестра Любовь Иноходова стала серебряным призером первенства. В весовой категории 44 кг среди девушек в сумме двоеборья она показала результат 110 кг.

Прошлогодняя победительница первенства страны Ирина Баймулкина в весовой категории 48 кг числилась главной фавориткой. В первом же подходе спортсменка захватила лидерство на помосте, однако, в последующих подходах ей не удалось улучшить свой результат, тем не менее, она оставалась в лидерах и в итоге с результатом 136 кг (в сумме двоеборья) стала бронзовым призером первенства. Впереди еще три дня соревнования. Вход для посетителей свободный.