Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пять студентов ЧувГУ стали сотрудниками завода «Хевел» на время каникул

  Пять студентов ЧувГУ стали сотрудниками завода «Хевел» на время каникул ЧувГУ им. Ульянова ГК Хевел

Студент 2 курса факультета энергетики и электротехники ЧГУ Роман Дубинин Пять студентов ЧувГУ стали сотрудниками завода «Хевел» на время каникул ЧувГУ им. Ульянова ГК Хевел

Студент 2 курса факультета энергетики и электротехники ЧГУ Роман Дубинин


0

Ребят приняли операторами на технологическую линию на участок сборки солнечных модулей.

Всего на период летних каникул работу на заводе по производству фотоэлектрических модулей «Хевел» в Новочебоксарске получили около 30 студентов учебных заведений среднего профессионального образования и вузов Чувашии, Москвы и Санкт-Петербурга. Столь массовый прием на работу студентов был организован на заводе впервые. От ЧувГУ работали 3 студента факультета информатики и вычислительной техники, 2 студента факультета энергетики и электротехники и 1 студент факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. 

Каждый из студентов прошел всю необходимую для работы программу обучения. Опытные наставники помогали ребятам овладеть необходимыми навыками, контролировали качество выполнения операций и соблюдение требований охраны труда.

Для многих из них завод «Хевел» - первое рабочее место, которое позволяет получить уникальный опыт работы на современном предприятии с высокими производственными стандартами под руководством ведущих специалистов отрасли.

«Мне очень понравился коллектив. За мной закрепили наставника, который меня обучал, помогал, подсказывал. Было интересно узнать, как производятся солнечные модули. В следующем году, если получится, обязательно приду сюда работать», - рассказывает Роман Дубинин студент 2 курса факультета энергетики и электротехники ЧГУ.

Трудоустройство студентов было организовано в сотрудничестве   с Чувашским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и центром занятости населения города Новочебоксарска, в том числе по программе государственной поддержки работодателей при приеме на работу молодежи.

Подготовка специалистов для высокотехнологичной отрасли солнечной энергетики является одним из приоритетных направлений кадровой политики компании «Хевел». В настоящее время на заводе имеются вакансии, на которые мы приглашаем в том числе и молодых специалистов, вчерашних выпускников как высших, так и средне-специальных учебных заведений.  Компания заинтересована в привлечении на работу специалистов в области физики, химии, электроники, автоматизации технологических процессов и ряда других направлений.