Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Республиканская программа капремонта многоквартирных домов продлена в Чувашии до 2055 года

0

Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил продление до 2055 года Республиканской программы капитального ремонта, ранее рассчитанной на 2014-2043 годы, а также корректировку перечня включенных в нее многоквартирных домов. В результате актуализации программы в перечень дополнительно включены 17 вновь введенных многоквартирных дома и исключены 8 домов, признанных аварийными. 

Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов, продление срока реализации программы обусловлено включением в нее вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных домов, период проведения капремонта конструктивных элементов и внутридомовых систем в которых выходит за сроки реализации действующей программы. В связи с признанием многоквартирных домом аварийными и подлежащими сносу, такие дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, исключены из программы.  

Программа актуализирована с учетом предложений органов местного самоуправления, на основании актов о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу и документов, о  введении в эксплуатацию вновь построенных многоквартирных домах, а также на основании решений собственников помещений в многоквартирных домах о переносе сроков капитального ремонта общего имущества, сообщает Минстрой Чувашии.